2006年12月08日

Team JoDeL06〜07シーズン

06〜07 シーズン Team JoDeL 関係選手

                  大会成績

* 魚沼市スキーサーキット第3戦  
 奥只見丸山スキー場
4月15日 3〜4年生 男子の部 清水龍之介 優勝
     5〜6年生 男子の部 吉田季晶  3位

* 野沢カップ  カテゴリ:FIS    
野沢温泉スキー場
4月4日 男子 SL 渡邉拓也 DF   女子 SL 渡邉久瑠美 20位
4月5日 男子 SL 渡邉拓也 20位  女子 SL 渡邉久瑠美  9位
4月6日 男子 GSL 渡邉拓也 20位  女子 GSL 渡邉久瑠美 12位

* 全日本選手権 カテゴリ:NC(FIS)   
 野沢温泉スキー場
4月2日 男子 GSL 濃霧の為キャンセル
4月3日 男子 SL 渡邉拓也 DF  女子 SL 渡邉久瑠美 20位

* 魚沼市スキーサーキット第2戦  
 関越国際大原スキー場
4月1日 4年生以下 男子の部 清水龍之介 準優勝
    成年3部 41歳以上部 大谷実   優勝 

* 第27回 新潟県ジュニアー選手権 カテゴリ:NSA   
   関越国際大原スキー場
3月26日 4年生以下男子の部 清水龍之介 準優勝  三浦旭 4位
     6年生男子の部   清水慎太郎 18位
3月27日 4年生以下男子の部 清水龍之介 準優勝   三浦旭 5位

* USA・Aattitash-NH カテゴリ:FIS
3月26日 男子GSL 渡邉拓也 7位
 
* 全国高校選抜スキー大会 カテゴリ:FIS
     富良野スキー場
3月23日 女子スーパーG 渡邉久瑠美 7位
3月24日 女子 GSL   渡邉久瑠美 15位 
3月25日 女子 SL    渡邉久瑠美  6位

* USA・Burke Mountain, VT カテゴリ:FIS       
アメリカ
3月22日 男子SL 渡邉拓也 21位
3月23日 男子SL 渡邉拓也 13位 

* Sugarbush,VT カテゴリ:FIS     
アメリカ
3月21日 男子GSL 渡邉拓也 16位

*キュービットカップ カテゴリ:SAJ B
キューピットバレースキー場
3月19日 第1戦 女子GSL 渡邉久瑠美 優勝
3月20日 第2戦 女子GSL 渡邉久瑠美 準優勝

*全日本スーパーG   カテゴリ:FIS    
 雫石スキー場
3月16日 男子SG 渡邉拓也 3位  女子SG 渡邉久瑠美 8位

*全日本選手権大会 スーパーG  カテゴリ:NC     
雫石スキー場
3月15日 男子SG 渡邉拓也 準優勝 女子SG 渡邉久瑠美 4位

*ジャパーンシリーズ 白馬  カテゴリ:COC
     白馬八方尾根スキー場
3月11日 男子 SG 渡邉拓也 優勝   女子 渡邉久瑠美 18位
3月12日 男子 SG 渡邉拓也 準優勝  女子 渡邉久瑠美 14位

*全日本マスターズ 猪苗代 SAJ公認大会
     福島猪苗代スキー場  
3月9日  GSL 大谷実 3位
3月10日  GSL 大谷実 6位

*津南ジュニアーカップ GSL カテゴリ:NAS
 小学 4年組 清水龍之介 4位

*ジャパーンシリーズ 野沢  カテゴリ:COC
     野沢温泉スキー場
3月3日 男子 GSL 渡邉拓也 12位

*ジャパーンシリーズ 志賀  カテゴリ:COC
     志賀高原西舘山スキー場
2月28日 男子 SL 渡邉拓也  4位 

*レルヒカップ大回転    未公認
2月25日  シャートー塩沢スキー場
小学生男子の部 清水慎太郎 3位 清水龍之介 12位
一般 女子の部 河合達子  3位

*第80回全日本学生スキー選手権大会  カテゴリ;SAJ A
青森県大鰐スキー場
2月19日 男子 SG 渡邉拓也 2位
2月20日 男子 GS 渡邉拓也 6位 
2月21日 男子 SL 渡邉拓也 

*新潟県下越選手権 (GSL)
 2月18日 関越大原スキー場
小学男子 4年組 大谷守   5位
小学男子 6年組 吉田季晶  6位
中学女子 大谷悠  3位
中学男子 渡邉雅也 2位  太田翔 6位
高校女子 大谷紘子 2位

*ミズノ杯大回転競技会(GSL)  カテゴリ:NAS
 2月10日 八海山麓スキー場
小学 4年組 清水龍之介 2位

 *わかぶな高原 GSL大会 草大会   
    わかぶな高原スキー場
 1月27日 成年 窪田勝博  優勝
     小学低 三浦旭   優勝
*新潟県 選手権(国体選考 予選)カテゴリNAS・SL;SAJ B
    苗場スキー場
 1月18日 GSL  成A  渡邉拓也   優勝 国体出場
       少年女子  渡邉久瑠美 4位 国体出場
 1月19日 SL   
*新潟県 高校大会(インターハイ予選)カテゴリ NAS
    赤倉温泉スキー場 チャンピオンコース
 1月15日 GSL  渡邉久瑠美 7位(インターハイ出場)
 1月16日  SL   渡邉久瑠美 4位(インターハイ出場)
*新潟県 下越地区 高校大会
   魚沼 大原スキー場
 1月11日 GSL  渡邉久瑠美 2位 大谷紘子 3位
 1月12日  SL   渡邉久瑠美 2位 大谷紘子 3位
*新潟県ジュニアーGSL大会(カテゴリーNSA)
     上越国際スキー場
 1月8日 男子小学4年の部 清水龍之介 優勝
         中学男子の部 浅井俊哉  準優勝
*新潟県下越地区アルペン競技会(カテゴリーNSA)
    魚沼市大原スキー場
1月6日 GSL 女子 渡邉久瑠美 優勝
1月7日 SL 小雪の為キャンセル
*新潟市県中予選会
魚沼市 大原スキー場
1月5日 渡邉雅也 GSL:4位   SL:2位
大谷悠  SL 2位
*第22回全日本学生アルペンチャンピオン大会(カテゴリーFIS)
志賀高原 西舘山FISコース
第1戦 1月 4日 SL 渡邉拓也 DF
第2戦 1月 5日 SL 渡邉拓也 2位
*つべつ SL(カテゴリーB)招待選手
第1戦 12月23日 渡邉拓也 15位
*第19回JALカップ阿寒 SL(カテゴリー FIS)   
第1戦 12月20日 渡邉拓也 4位
第2戦 12月21日 渡邉拓也 DF
*第9回糠平温泉 GSL(カテゴリー FIS)   
第1戦 12月16日 渡邉拓也 4位  渡邉久瑠美 44位
第2戦 12月17日 渡邉拓也 5位  渡邉久瑠美 27位
*第8回つべつカップ回転(カテゴリー FIS)
第1戦 12月 9日 渡邉拓也 8位
第2戦 12月10日 渡邉拓也 3位
Taem JoDeL
・渡邉拓也(日大1年)・渡邉久瑠美(女高2)・大谷紘子(女高2)
ジュニアー選手
・渡邉雅也(中3)・太田翔(中3)・大谷悠(女中3)
・清水慎太郎(小6」・吉田キショウ(少)・清水龍之介(小4)
・大谷守(小4)・三浦旭(少3)
シニアー選手
・齋藤祐幸 ・袖山英司 ・河合豊 ・河合達子・窪田勝博 
・岸孝彦 ・八木下勝利 ・大谷実 ・九貫良二 ・太田利徳 
・大宮弘巳 
posted by JoDeL at 18:27| SKI Team JoDeL | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。